Isa Genzken - Malmö (Weltempfänger) - image-1

Lot 702 Dα

Isa Genzken - Malmö (Weltempfänger)

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 32.240 € (inkl. Aufgeld)

Isa Genzken

Malmö (Weltempfänger)
1991

Betonskulptur. 17 x 11 x 7,5 cm mit Antenne. Auf der Unterseite signiert, datiert und betitelt '"Malmö" 1991 Isa Genzken".

Die vorliegende Arbeit ist im Werkarchiv Isa Genzken, Galerie Buchholz Köln, Berlin, unter der Nummer IG/S 1991/29 registriert.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen