Sigmar Polke
Gerhard Richter - Umwandlung - image-1

Lot 707 D

Sigmar Polke Gerhard Richter - Umwandlung

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.348 € (inkl. Aufgeld)

Sigmar Polke
Gerhard Richter

Umwandlung
1968

Offset auf Karton. 46,5 x 67,2 cm. Unter Glas gerahmt. Von beiden Künstlern signiert sowie datiert und nummeriert. Exempar 1/XXX außerhalb der Auflage von 200 nummerierten Exemplaren. Edition Galerie René Block, Berlin. - Mit leichten Altersspuren.

Butin 14
von der Osten 7