Gerhard Richter - Funken - image-1

Lot 708 D

Gerhard Richter - Funken

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Funken
1970

Farboffsetlithographie auf beschichtetem Chromokarton. 50 x 65 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar XXVIII /XXXV außerhalb der Auflage von 200 nummerierten Exemplaren. Edition Schweizerischer Kunstverein, St. Gallen. - Der äußere Rand stellenweise mit Griffspuren, die Blattkanten stellenweise leicht bestossen.

Butin 32