Gerhard Richter - Bilderverzeichnis - image-1

Lot 709 D

Gerhard Richter - Bilderverzeichnis

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Bilderverzeichnis
1969

Offsetlithographie auf Kunststoffpapier. 53,1 x 50,1 cm. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 20/100. Edition Gerhard Richter, Düsseldorf. - Stellenweise leicht knittrig.

Butin 27