Gerhard Richter - Bahnhof (Hannover) - image-1

Lot 710 D

Gerhard Richter - Bahnhof (Hannover)

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Bahnhof (Hannover)
1967

Offsetdruck in zwei Grautönen auf Karton. 58 x 69 cm. Signiert, datiert (Okt. 67), betitelt und beschriftet 'Extradruck für August Haseke'. Exemplar außerhalb der Auflage von 170 (+12) nummerierten Exemplaren. Edition Kunstverein Hannover. - Mit leichten Altersspuren.

Butin 10

Provenienz

Sammlung August Haseke, Köln