Gerhard Richter - Seestück (Gegenlicht) - image-1

Lot 712 D

Gerhard Richter - Seestück (Gegenlicht)

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Seestück (Gegenlicht)
1991

Farboffsetlithographie auf Papier. 90 x 70 cm. Signiert. Achenbach Art Edition, Düsseldorf.

Butin 2004 (Anhang S.285)