Gerhard Richter - Kerze I - image-1

Lot 713 R

Gerhard Richter - Kerze I

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.890 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Offsetlithographie auf Offsetpapier 89,5 x 84,5 cm. In der Darstellung mit schwarzer Kreide signiert. Eines von 250 Exemplaren. Edition Verein zur Förderung moderner Kunst e.V., Goslar.

Butin 64