Gerhard Richter - Kugelobjekt II

Gerhard Richter

Kugelobjekt II
1969/1970

Photographie hinter 3 Glasscheiben mit 3 beweglichen Kugeln. In Holzkasten 18 x 13 x 5 cm. Rückseitig auf dem Holzkasten signiert, datiert (69) und beschriftet 'II'. Eines von 30 Exemplaren. Edition Galerie Heiner Friedrich, München. - Die Glasscheiben leicht angestaubt bzw. angeschmutzt.

Werkliste

Butin 29

Lot 715 D

Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €

24.800 €