Imi Knoebel - Mennigebilder - Serie F (32-36) - image-1

Lot 717 D

Imi Knoebel - Mennigebilder - Serie F (32-36)

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 11.160 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Mennigebilder - Serie F (32-36)
1992

5-teilige Arbeit: 4 Arbeiten Rostschutzfarbe bzw. 1 Arbeit Acryl auf Karton. Jeweils unter schabloniertem Karton. Je 87 x 62,3 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Ein Blatt signiert und datiert. Alle Arbeiten rückseitig jeweils betitelt und fortlaufend nummeriert. Exemplar 'EA VII/VII'. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 20 nummerierten Exemplaren. Edition Galerie Fahnemann, Berlin. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Fahnemann, Berlin; Privatsammlung, Hessen