Katharina Grosse - Ohne Titel

Katharina Grosse - Ohne Titel - image-1

Katharina Grosse

2004

Acryl auf Aluminium. 76 x 56 cm. Rückseitig auf dem Aluminium signiert und datiert 'Grosse 2004' sowie mit der Werknummer '2004/2002S' und Richtungspfeil.

Provenienz

Galerie Nächst St. Stephan Rosemarie Schwarzwälder, Wien (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Belgien

Lot 720 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

10.540 €