Katharina Grosse - Ohne Titel - image-1

Lot 720 D

Katharina Grosse - Ohne Titel

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 10.540 € (inkl. Aufgeld)

Katharina Grosse

2004

Acryl auf Aluminium. 76 x 56 cm. Rückseitig auf dem Aluminium signiert und datiert 'Grosse 2004' sowie mit der Werknummer '2004/2002S' und Richtungspfeil.

Provenienz

Galerie Nächst St. Stephan Rosemarie Schwarzwälder, Wien (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Belgien