Katharina Grosse - Ohne Titel

Katharina Grosse - Ohne Titel - image-1

Katharina Grosse

2004

Acryl auf Holz. 160 x 125 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Grosse 2004' sowie mit der Werknummer '2004/7009M' und Richtungspfeil.

Provenienz

Galerie Nächst St. Stephan Rosemarie Schwarzwälder, Wien (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Belgien

Wien 2004 (Galerie Nächst St. Stephan Rosemarie Schwarzwälder), Everything inside me is sprayed white

Lot 721 D

Schätzpreis:
12.000 € - 15.000 €

17.360 €