Neo Rauch - Fürstin - image-1

Lot 732 D

Neo Rauch - Fürstin

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Neo Rauch

Fürstin
2011

Original-Farblithographie auf Bütten. 79 x 58 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Exemplar 31/35. Mit dem Prägestempel des Druckers. Edition Lithographisches Atelier Leipzig, Leipzig.

Grafikstiftung Neo Rauch (Hg.), Neo Rauch, Das grafische Werk 1993 bis 2012, Ostfildern 2012, S.168/169 mit Farbabb. (anderes Exemplar)