Karin Kneffel - Ohne Titel - image-1

Lot 769 D

Karin Kneffel - Ohne Titel

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Karin Kneffel

2006

Aquarell auf Bütten. Ca. 15,5 x 15 cm. Unter Glas gerahmt. Auf der Rahmenrückwand signiert und datiert 'Karin Kneffel 2006'.

Provenienz

Christine König Galerie, Wien (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Österreich

Hannelore Fischer und Thomas Trümper (Hg.), Karin Kneffel, Fallstudien auf Papier, Ausst.Kat. Käthe Kollwitz Museum, Köln, und Kunstverein Bremerhaven, Köln 2014, S.125 mit Farbabb.