Raymond Pettibon - Ohne Titel (Set Sail: there's the new cathedral) - image-1

Lot 770 D

Raymond Pettibon - Ohne Titel (Set Sail: there's the new cathedral)

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.400 € (inkl. Aufgeld)

Raymond Pettibon

Ohne Titel (Set Sail: there's the new cathedral)
1999

Tusche auf Bütten. Ca. 57 x 39,4 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert 'Raymond Pettibon 99'.

Provenienz

Galerie Hauser & Wirth, Zürich (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Belgien