Haiying Zhang - Ohne Titel (Aus der Serie: Anti-Vice) - image-1

Lot 786 D

Haiying Zhang - Ohne Titel (Aus der Serie: Anti-Vice)

Auktion 1052 - Übersicht Köln
30.05.2015, 11:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 10.540 € (inkl. Aufgeld)

Haiying Zhang

Ohne Titel (Aus der Serie: Anti-Vice)
2007

Öl auf Leinwand. 200 x 160 cm. Auf Chinesisch signiert und datiert 'Zhang Haiying 2007'. Rückseitig auf der Leinwand auf Chinesisch signiert, datiert und beschriftet sowie auf Pinyin signiert, datiert und unleserlich beschriftet 'Zhang Haiying 2007' sowie mit Maßangaben.

Provenienz

Willem Kerseboom Gallery, Amsterdam

Amsterdam 2008 (Willem Kerseboom Gallery), Zhang Haiying, Anti-vice, Ausst.Kat., S.10 mit Farbabb.