Drei Masken-Netsuke. Holz. 19. Jh. - image-1

Lot 1340 Dα

Drei Masken-Netsuke. Holz. 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.178 € (inkl. Aufgeld)

a) Fuchs, b) junge Frau, und c) Mann mit großer Nase und geöffnetem Mund, sign.: Deme saku. (3)
H 4,6 cm; 6,6 cm; und 3,3 cm

Provenienz

Privatsammlung, München