Inrô. 19. Jh. - image-1

Lot 1384 Nα

Inrô. 19. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 700 € - 900 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Inrô. 19. Jh.

Sign.: Yôyûsai Kôzan
5-tlg. Allseitig kinji. In takamakie, hiramakie, schwarzem und rotem Lack und kirikane in Wolken tanzender Fukurokuju bzw. Hirschpaar auf der Weide. Innen nashiji. Netsuke: Liegender Hirsch. Holz. 19. Jh.
H 7,1 cm