und Anonym . Qing-Zeit - Anonym. Qing-Zeit - image-1

Lot 204 Dα

und Anonym . Qing-Zeit - Anonym. Qing-Zeit

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Anonym. Qing-Zeit

Hofdame mit Fächer. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Auf dem Fächer die Aufschrift, zyklisch datiert renwu (1702/1762 ), sign.: Xingwu und vier kleine Siegel.
113 x 58,4 cm