Yu Shiying . Qing-Zeit - Yu Shiying. Qing-Zeit - image-1

Lot 207 Dα

Yu Shiying . Qing-Zeit - Yu Shiying. Qing-Zeit

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 310 € (inkl. Aufgeld)

Yu Shiying. Qing-Zeit

Gelehrter mit Diener unter Vollmond am Flussufer. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Zyklisch datiert gengyin (1890), sign.: Yang Xun Yu Shiying und Siegel: Yang Xun, Shiyin und ein weiteres.
67 x 20 cm

于士英 設色絹本 立軸 镜心
款識:仰荀于士英 鈐印:仰荀、士英 一印漫漶不辨