Verschiedene Künstler . Qing-Zeit und später - Verschiedene Künstler. Qing-Zeit und später

Verschiedene Künstler . Qing-Zeit und später - Verschiedene Künstler. Qing-Zeit und später - image-1
Verschiedene Künstler . Qing-Zeit und später - Verschiedene Künstler. Qing-Zeit und später - image-2
Verschiedene Künstler . Qing-Zeit und später - Verschiedene Künstler. Qing-Zeit und später - image-3
Verschiedene Künstler . Qing-Zeit und später - Verschiedene Künstler. Qing-Zeit und später - image-1Verschiedene Künstler . Qing-Zeit und später - Verschiedene Künstler. Qing-Zeit und später - image-2Verschiedene Künstler . Qing-Zeit und später - Verschiedene Künstler. Qing-Zeit und später - image-3

Verschiedene Künstler . Qing-Zeit und später

Verschiedene Künstler. Qing-Zeit und später

a) Elegante Hofdame mit Bronzespiegel. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. 80 x 21 cm. b) Rundfächerbild mit Flusslandschaft. Tusche auf Seide. Aufschrift, sign. und Siegel. c) 13 Albumblätter. Darunter: Zwei Doppelseiten mit Flusslandschaft, sign.: Ji Liang. Tusche und Farben auf Seide. 33,5 x 58 cm; drei Albumblätter mit Berglandschaft; Kürbis im Stil des Qi Baishi. Tusche und Farben auf Papier. Alle montiert mit Seidenstoffumrandung. (15)

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland

Lot 211 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.200 €

2.480 €