Verschiedene Künstler . Qing-Zeit und später - Verschiedene Künstler. Qing-Zeit und später - image-1
Verschiedene Künstler . Qing-Zeit und später - Verschiedene Künstler. Qing-Zeit und später - image-2
Verschiedene Künstler . Qing-Zeit und später - Verschiedene Künstler. Qing-Zeit und später - image-3
Verschiedene Künstler . Qing-Zeit und später - Verschiedene Künstler. Qing-Zeit und später - image-1Verschiedene Künstler . Qing-Zeit und später - Verschiedene Künstler. Qing-Zeit und später - image-2Verschiedene Künstler . Qing-Zeit und später - Verschiedene Künstler. Qing-Zeit und später - image-3

Lot 211 Dα

Verschiedene Künstler . Qing-Zeit und später - Verschiedene Künstler. Qing-Zeit und später

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Verschiedene Künstler. Qing-Zeit und später

a) Elegante Hofdame mit Bronzespiegel. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. 80 x 21 cm. b) Rundfächerbild mit Flusslandschaft. Tusche auf Seide. Aufschrift, sign. und Siegel. c) 13 Albumblätter. Darunter: Zwei Doppelseiten mit Flusslandschaft, sign.: Ji Liang. Tusche und Farben auf Seide. 33,5 x 58 cm; drei Albumblätter mit Berglandschaft; Kürbis im Stil des Qi Baishi. Tusche und Farben auf Papier. Alle montiert mit Seidenstoffumrandung. (15)

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland