Verschiedene Künstler - Verschiedene Künstler

Verschiedene Künstler - Verschiedene Künstler - image-1
Verschiedene Künstler - Verschiedene Künstler - image-2
Verschiedene Künstler - Verschiedene Künstler - image-3
Verschiedene Künstler - Verschiedene Künstler - image-1Verschiedene Künstler - Verschiedene Künstler - image-2Verschiedene Künstler - Verschiedene Künstler - image-3

Verschiedene Künstler

Verschiedene Künstler

Drei Fächerbilder. a) Wang Xizhi mit Gänsen und Frau mit zwei Fächern unter Kiefer. Tusche und Farben auf Goldpapier. Aufschrift, sign.: Zi Yan Wangxiao und zwei Siegel. b) Vogel auf Blütenzweig. Tusche und Farben auf goldgesprenkeltem Papier. Aufschrift, zyklisch datiert dingmao (1927), sign. und ein Siegel. c) Mohnblume an taihu-Felsen. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert jiaxu (1934), sign.: Meng ... nüshi und ein Siegel. (3)
a) 26,7 x 26 cm, b) 18 x 51 cm, c) 14,6 x 43,5 cm

扇面(三張)(一)王羲之圖/籠鵝乞扇圖 設色金箋 款識:籠鵝乞扇圖 擬唐子畏筆意 為菊生四兄大人雅政 子儼王焈 (二)花鳥 設色灑金箋(三)花石 甲戌年 設色紙本

Lot 216 Dα

Schätzpreis:
600 € - 800 €

2.356 €