Unidentifizierter Maler
Fang Ji und ein - Fang Ji und ein unidentifizierter Maler - image-1
Unidentifizierter Maler
Fang Ji und ein - Fang Ji und ein unidentifizierter Maler - image-2
Unidentifizierter Maler
Fang Ji und ein - Fang Ji und ein unidentifizierter Maler - image-1Unidentifizierter Maler

Lot 217 Dα

Unidentifizierter Maler Fang Ji und ein - Fang Ji und ein unidentifizierter Maler

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Fang Ji und ein unidentifizierter Maler

Zwei Fächerbilder. a) Blütenzweig und Frucht. Aufschrift, sign.: Jingyang Fang Ji xie und zwei Siegel. Tusche auf Papier. b) Flusslandschaft. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert: guihai (1863/1923) und fünf Siegel. (2)
a) 17,5 x 54 cm, b) 17,6 x 53,3 cm

扇面(兩張)(一)花水果圖 方濟 水墨紙本 款識:旌陽方濟寫 二印漫漶不辨 (二)山水 水墨紙本 款識:癸亥年 五印漫漶不辨