Koreanischer Maler des wohl 18. Jh. - image-1
Koreanischer Maler des wohl 18. Jh. - image-2
Koreanischer Maler des wohl 18. Jh. - image-3
Koreanischer Maler des wohl 18. Jh. - image-4
Koreanischer Maler des wohl 18. Jh. - image-1Koreanischer Maler des wohl 18. Jh. - image-2Koreanischer Maler des wohl 18. Jh. - image-3Koreanischer Maler des wohl 18. Jh. - image-4

Lot 220 Dα

Koreanischer Maler des wohl 18. Jh.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 1.054 € (inkl. Aufgeld)

Vier Malereien mit Schmetterlingen und Blumen an Felsen. Aufschrift mit einem Sieben-Wortgedicht und Signatur. Tusche und leichte Farben auf Papier. Unter Glas gerahmt. (4)
56 x 30,7 cm

Provenienz

Erworben 1977 im Gold House, Seoul