Kleiner Cloisonné-Weihrauchbrenner. 18./19. Jh.

Kleiner Cloisonné-Weihrauchbrenner. 18./19. Jh. - image-1

Zylindrische Form auf drei ruyi-förmigen Füßchen. In buntem émail cloisonné große Lotosblüten und weitläufige Ranken mit Knospen und Blättern. Am Boden wohl apokryphe Vierzeichenmarke Qianlong. Boden neu vergoldet.
H 9 cm; D 8,8 cm

清十八/十九世紀 掐絲琺瑯纏枝蓮紋三足爐《乾隆年製》款
來源:歐洲私人收藏

Provenienz

Europäische Privatsammlung

Lot 289 Rα

Schätzpreis:
4.500 € - 5.500 €

5.580 €