Kano Isen'in (1775-1828) - image-1

Lot 642 Dα

Kano Isen'in (1775-1828)

Auktion 1112 - Übersicht Köln
16.06.2018, 11:00 - Japan
Schätzpreis: 500 € - 800 €
Ergebnis: 682 € (inkl. Aufgeld)

Kano Isen'in (1775-1828)

Hängerolle. Schneelandschaft mit Pavillon unter einer schneebedeckten Trauerweide. Tusche auf Seide. Sign.: Isen'in hôin. Siegel. Beschrifteter Holzkasten.
81,5 x 28 cm

Provenienz

Lempertz, Köln, 2./3.6.1987, Lot 228