Raimund Girke - Ohne Titel (weiss) - image-1

Lot 771 D

Raimund Girke - Ohne Titel (weiss)

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Raimund Girke

Ohne Titel (weiss)
1976

Gouache auf Karton. 87,5 x 62,3 cm. Rückseitig signiert und datiert 'Girke Jan. 76' sowie mit Richtungspfeil. Mit der Nummer "13" bezeichnet. - An den äußersten Kanten vereinzelt mit minimalem Farbabrieb.