Raimund Girke - Unbegrenzt - image-1

Lot 774 D

Raimund Girke - Unbegrenzt

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Raimund Girke

Unbegrenzt
1971

Gouache auf Karton. 87,8 x 62,3 cm. Signiert, datiert und betitelt 'Girke 71 unbegrenzt' (über früherer unleserlicher Beschriftung). Rückseitig mit der Nummer "10" bezeichnet. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.