Richard Serra - Glenda Lough - image-1

Lot 817 D

Richard Serra - Glenda Lough

Auktion 1071 - Übersicht Köln
04.06.2016, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 18.600 € (inkl. Aufgeld)

Richard Serra

Glenda Lough
1984/1985

Ölkreide und Serigraphie auf Karton. 195,5 x 108 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert '84' und beschriftet. Exemplar RTP außerhalb der Auflage von 19 nummerierten Exemplaren. Edition Gemini G.E.L., Los Angeles (mit Prägestempel, rückseitigem Stempel und Registriernummer). - Mit leichten Altersspuren sowie rückseitig punktuell fest auf den Unterlagenkarton montiert.

Berswordt-Wallrabe CR 31

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland