Wu Changshuo - Orchideen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Fou und Siegel: Anji Wu Jun Chang shi und ein weiteres. - image-1
Wu Changshuo - Orchideen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Fou und Siegel: Anji Wu Jun Chang shi und ein weiteres. - image-2
Wu Changshuo - Orchideen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Fou und Siegel: Anji Wu Jun Chang shi und ein weiteres. - image-3
Wu Changshuo - Orchideen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Fou und Siegel: Anji Wu Jun Chang shi und ein weiteres. - image-1Wu Changshuo - Orchideen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Fou und Siegel: Anji Wu Jun Chang shi und ein weiteres. - image-2Wu Changshuo - Orchideen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Fou und Siegel: Anji Wu Jun Chang shi und ein weiteres. - image-3

Lot 167 Dα

Wu Changshuo - Orchideen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Fou und Siegel: Anji Wu Jun Chang shi und ein weiteres.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Orchideen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, sign.: Fou und Siegel: Anji Wu Jun Chang shi und ein weiteres.

75 x 27 cm

吳昌碩 蘭花 水墨紙本 立軸
款識: 阿缶 鈐印:安吉吳俊昌石 一印漫漶不辨
來源:柏林私人收藏

Provenienz

Dr. Guo Ruping (1913-1992), Ostasiatica Dr. Kuo, Berlin
Privatsammlung, Berlin