Qi Baishi - Trichterwinden. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Jiping Tang shang laoren Qi Baishi und Siegel: Qi da und Wu jia Hengyu shan xia. - image-1
Qi Baishi - Trichterwinden. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Jiping Tang shang laoren Qi Baishi und Siegel: Qi da und Wu jia Hengyu shan xia. - image-2
Qi Baishi - Trichterwinden. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Jiping Tang shang laoren Qi Baishi und Siegel: Qi da und Wu jia Hengyu shan xia. - image-3
Qi Baishi - Trichterwinden. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Jiping Tang shang laoren Qi Baishi und Siegel: Qi da und Wu jia Hengyu shan xia. - image-4
Qi Baishi - Trichterwinden. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Jiping Tang shang laoren Qi Baishi und Siegel: Qi da und Wu jia Hengyu shan xia. - image-1Qi Baishi - Trichterwinden. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Jiping Tang shang laoren Qi Baishi und Siegel: Qi da und Wu jia Hengyu shan xia. - image-2Qi Baishi - Trichterwinden. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Jiping Tang shang laoren Qi Baishi und Siegel: Qi da und Wu jia Hengyu shan xia. - image-3Qi Baishi - Trichterwinden. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Jiping Tang shang laoren Qi Baishi und Siegel: Qi da und Wu jia Hengyu shan xia. - image-4

Lot 170 Dα

Qi Baishi - Trichterwinden. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Jiping Tang shang laoren Qi Baishi und Siegel: Qi da und Wu jia Hengyu shan xia.

Auktion 1053 - Übersicht Köln
03.06.2015, 10:00 - Chinesische Kunst - Kermaik, Porzellan, Malerei
Schätzpreis: 60.000 € - 80.000 €
Ergebnis: 71.920 € (inkl. Aufgeld)

Trichterwinden. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Jiping Tang shang laoren Qi Baishi und Siegel: Qi da und Wu jia Hengyu shan xia.

102,5 x 33 cm

齊白石 牽牛花 設色紙本 立軸
款識:寄萍堂老人齊白石 鈐印:齊大、吾家衡獄山下
來源:外交官Schmidtmann博士私人收藏
購於柏林古董博覽會 Antiqua
柏林私人收藏

Provenienz

Ehemalige Diplomatensammlung Dr. Schmidtmann
Privatsammlung, Berlin, erworben auf der Messe Antiqua, Berlin