Qi Baishi

Qi Baishi - image-1
Qi Baishi - image-2
Qi Baishi - image-1Qi Baishi - image-2

Qi Baishi

Garnelen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, gemacht für Herrn Yunfu, zyklisch datiert guiwei (1943), sign.: Baishi laoren und Siegel: Qi da.
99 x 34 cm

齊白石 蝦 水墨紙本 立軸
款識:雲甫先生之屬白石老人 癸未 鈐印:齊大
來源:柏林私人收藏

Provenienz

Privatsammlung, Berlin
Aufschrift außen: "Das Bild für Herrn Yun-Fu bestellt."

Lot 171 Dα

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

111.600 €