Qi Baishi - Paradiesschnäpper und Päonien. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, bez.: Baishi laoren Qi Huang, gemalt im Alter von 85 Jahren, Siegel: Jieshan weng und Jie mu yi hua shou... - image-1

Lot 70 Dα

Auktion 1072 - Übersicht Köln
10.06.2016, 10:00 - Asiatische Kunst - Highlights China, Tibet/Nepal
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 496.000 € (inkl. Aufgeld)

Paradiesschnäpper und Päonien. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, bez.: Baishi laoren Qi Huang, gemalt im Alter von 85 Jahren, Siegel: Jieshan weng und Jie mu yi hua shouduan.
103 x 34,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Berlin