Otto Dix - Mädchen mit Lupinen - image-1

Lot 377 D

Otto Dix - Mädchen mit Lupinen

Auktion 1070 - Übersicht Köln
03.06.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 9.920 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dix

Mädchen mit Lupinen
1960

Original-Farblithographie auf Maschinenbütten 64,4 x 49,5 cm (76,4 x 57,3 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 40/80. - Im Passepartout-Ausschnitt minimal gebräunt.

Karsch 233/II