Julius Paul Junghanns - Junges Mädchen mit Kalb und Ziegen unter einem Baum - image-1

Lot 109 D

Julius Paul Junghanns - Junges Mädchen mit Kalb und Ziegen unter einem Baum

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.300 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Julius Paul Junghanns

Junges Mädchen mit Kalb und Ziegen unter einem Baum

Öl auf Leinwand. 30 x 40 cm.
Signiert und datiert unten links: Jul. P. Junghanns 36.