Hugo Mühlig - Gebet auf dem Feld

Hugo Mühlig

Gebet auf dem Feld

Gouache auf Papier. 17 x 25 cm (im Passepartoutausschnitt), unter Glas gerahmt.
Signiert unten rechts: Hugo Mühlig.

Bemerkenswerte Gouache des Künstlers mit annähernd portraithaft wiedergegebenen Gesichtszügen des Bauernpaars.

Provenienz

Privatsammlung Rheinland.

Lot 137 Dα

Schätzpreis:
900 € - 1.000 €

992 €