Franz Xaver Petter - Stillleben mit Rosen, Tulpen und Lilien in einer Glasvase - image-1

Lot 144 Dα

Franz Xaver Petter - Stillleben mit Rosen, Tulpen und Lilien in einer Glasvase

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 10.000 €

Franz Xaver Petter

Stillleben mit Rosen, Tulpen und Lilien in einer Glasvase

Öl auf Holz. 32,5 x 24,5 cm.
Monogrammiert unten rechts: FxP.

Provenienz

526. Lempertz-Auktion, Köln, 7.-9.6.1972, Lot 157. - Privatsammlung, Köln. - 874. Lempertz-Auktion, Köln, 21.5.2005, Lot 1147. – Deutsche Privatsammlung.