Heinrich Franz Gaudenz von Rustige - Kloster Maria Laach - image-1

Lot 152 Dα

Heinrich Franz Gaudenz von Rustige - Kloster Maria Laach

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Franz Gaudenz von Rustige

Kloster Maria Laach

Öl auf Leinwand. 39,5 x 49,5 cm.
Signiert unten links: Rustige. (darunter schwach erkennbar gleiche Signatur).

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.