Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Orientalische Brautwerbung - image-1

Lot 16 Dα

Französischer Meister des 18. Jahrhunderts - Orientalische Brautwerbung

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Französischer Meister des 18. Jahrhunderts

Orientalische Brautwerbung

Öl auf Kupfer. 11,5 x 18 cm.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland.