Unbekannter Künstler um 1810/1820 - Portrait einer Dame mit hochgesteckter Frisur - image-1

Lot 165 Dα

Unbekannter Künstler um 1810/1820 - Portrait einer Dame mit hochgesteckter Frisur

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Unbekannter Künstler um 1810/1820

Portrait einer Dame mit hochgesteckter Frisur

Öl auf Leinwand (doubliert). 65 x 54 cm.

Provenienz

Privatbesitz Süddeutschland.