Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy, Umkreis - Mann in orientalischer Kleidung - image-1

Lot 3 Dα

Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy, Umkreis - Mann in orientalischer Kleidung

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Christian Wilhelm Ernst Dietrich, gen. Dietricy, Umkreis

Mann in orientalischer Kleidung

Öl auf Holz. 24,5 x 16 cm.

Provenienz

Privatbesitz Dänemark.