Isaac de Moucheron, Nachfolge - Südliche Landschaft mit antiken Ruinen und Reisenden - image-1

Lot 38 Dα

Isaac de Moucheron, Nachfolge - Südliche Landschaft mit antiken Ruinen und Reisenden

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Isaac de Moucheron, Nachfolge

Südliche Landschaft mit antiken Ruinen und Reisenden

Öl auf Leinwand (doubliert). 88,5 x 109 cm.

Verso auf dem Keilrahmen Reste eines Sammlersiegels in rotem Lack.