Auktion 1055, Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh., 23.09.2015, 14:30, Köln Lot 39

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts, Landschaft mit Eseln, Pferd und Reisenden vor einer antiken Ruine

 Niederländischer Meister, Landschaft mit Eseln, Pferd und Reisenden vor einer antiken Ruine, Auktion 1055 Gemälde und Zeichnungen 15. - 19. Jh., Lot 39

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts

Landschaft mit Eseln, Pferd und Reisenden vor einer antiken Ruine

Öl auf Holz. 24 x 27 cm.

Provenienz

Ehemals Besitz der Herren von Funcke(n) a. d. H. Löser in Livland.

Verso Monogramm „IB“ sowie Reste mehrerer Sammlersiegel in rotem Lack, darunter eines mit den Wappen der Herren von Funcken.