Niederländischer Meister der 2. Hälfte des 17. Jahrhunderts - Schiffe auf bewegter See - image-1

Lot 40 Dα

Niederländischer Meister der 2. Hälfte des 17. Jahrhunderts - Schiffe auf bewegter See

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €

Niederländischer Meister der 2. Hälfte des 17. Jahrhunderts

Schiffe auf bewegter See

Öl auf Holz. 39,5 x 51,5 cm.
Monogrammiert unten rechts: PG.