Giuseppe Nogari - Allegorie des Winters - image-1

Lot 44 Dα

Giuseppe Nogari - Allegorie des Winters

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Giuseppe Nogari

Allegorie des Winters

Öl auf Leinwand (doubliert). 64,5 x 51 cm.

Prof. Egidio Martini, Venedig 2001.

Provenienz

Dorotheum, Wien 12.6.2001, Lot 3. - Deutsche Privatsammlung.