Südniederländischer Meister um 1520 - Anbetung der Könige - image-1

Lot 62 Dα

Südniederländischer Meister um 1520 - Anbetung der Könige

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 18.600 € (inkl. Aufgeld)

Südniederländischer Meister um 1520

Anbetung der Könige

Öl auf Holz. Mittelstück 89 x 57 cm Seitenflügel jeweils 89 x 24 cm.

Provenienz

Aus dem Nachlass des Malers Franz von Lenbach. Seitdem in Familienbesitz.