John Burr - Vor dem Schulmeister - image-1

Lot 83 Dα

John Burr - Vor dem Schulmeister

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

John Burr

Vor dem Schulmeister

Öl auf Leinwand (doubliert). 57 x 50 cm.
Signiert und datiert unten rechts: J. Burr 1887.