Max Clarenbach - Mondnacht - Studie II. - image-1

Lot 85 D

Max Clarenbach - Mondnacht - Studie II.

Auktion 1055 - Übersicht Köln
23.09.2015, 14:30 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Max Clarenbach

Mondnacht - Studie II.

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 29,5 x 40,5 cm.
Signiert unten rechts: M. Clarenbach / 5..

Verso Klebeetikett des Künstlers mit Bildtitel und Nummerierung 133.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz seit 1962.