Max Clarenbach - Mondnacht - Studie II.

Max Clarenbach - Mondnacht - Studie II. - image-1

Max Clarenbach

Mondnacht - Studie II.

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 29,5 x 40,5 cm.
Signiert unten rechts: M. Clarenbach / 5..

Verso Klebeetikett des Künstlers mit Bildtitel und Nummerierung 133.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz seit 1962.

Lot 85 D

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

1.860 €