Goldsavonette mit Minutenrepetition und Chronograph

Goldsavonette mit Minutenrepetition und Chronograph - image-1
Goldsavonette mit Minutenrepetition und Chronograph - image-2
Goldsavonette mit Minutenrepetition und Chronograph - image-3
Goldsavonette mit Minutenrepetition und Chronograph - image-4
Goldsavonette mit Minutenrepetition und Chronograph - image-1Goldsavonette mit Minutenrepetition und Chronograph - image-2Goldsavonette mit Minutenrepetition und Chronograph - image-3Goldsavonette mit Minutenrepetition und Chronograph - image-4

14 kt Gelbgold. Gehäusedeckel mit feinem Guilloché. Seitliche Drücker für Chronograph und zur Schlagwerkauslösung. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, vertiefter kleiner Sekundenanzeige und Birnzeigern. Hochfeines schweizer Präzisions-Ankerwerk mit Breguet-Spirale. Handaufzug. Gestempelt: Schweizer Feingehaltstempel, 14 K/750. Zifferblatt und Werk signiert "J. Barth & Fils Genève", Nr. 36171. Werksverglasung verloren. Durchmesser 5 cm. Gewicht 115,2 g.
Genf, J. Barth & Fils.

Lot 172 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 3.500 €

3.968 €