Cocktailarmbanduhr - image-1
Cocktailarmbanduhr - image-2
Cocktailarmbanduhr - image-3
Cocktailarmbanduhr - image-1Cocktailarmbanduhr - image-2Cocktailarmbanduhr - image-3

Lot 215 Dα

Cocktailarmbanduhr

Auktion 1056 - Übersicht Köln
12.11.2015, 17:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Cocktailarmbanduhr

18 kt Gelbgold. Satiniertes Goldarmband mit verborgener Uhr. Kleines Rechteckgehäuse mit durchbrochenem Klappdeckel, gefasst mit sieben Saphiren und sechs Brillanten (zus. ca. 0,18 ct). Chamoisfarbenes Zifferblatt mit applizierten Goldindices und Goldzeigern. Handaufzug. Armband gestempelt: Feingehalt 750. Zifferblatt und Werk signiert. Gehäusenr. 451047 8030, Werknr. 481. Armband L 17,5 cm. Gesamtgewicht 50,6 g.
Omega (Schweiz, gegr. 1848), 1960er Jahre.