Rolex-Armband mit Anhängeuhr

Rolex-Armband mit Anhängeuhr - image-1
Rolex-Armband mit Anhängeuhr - image-2
Rolex-Armband mit Anhängeuhr - image-1Rolex-Armband mit Anhängeuhr - image-2

Rolex-Armband mit Anhängeuhr

18 kt Gelbgold. Verschlungenes Glieder-Armband im Fuchsschwanzmuster. Uhrgehäuse in Form einer Laterne, rückseitig mit roter Verglasung. Chamoisfarbenes Zifferblatt mit applizierten Gold-Indices und -Zeigern. Vernickeltes Ankerwerk mit 17 Steinen. Handaufzug. Armband gestempelt: Feingehalt 750, Firmenmarke Rolex. Uhr: Gehäuse, Zifferblatt und Werk signiert. 25 x 20 cm. Armband: L ca. 18,5 cm. Gesamtgewicht 34,5 g.
Um 1950.

Lot 217 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

2.480 €